|
一、项目名称:贵阳分行白云支行辖属贵阳新世界支行营业用房租赁项目
二、项目编号:财会/采购-贵阳分行-2018-032/总0170-渠道部-营业用房租赁
三、采购标的:营业用房租赁
四、采购方式:上门询价
五、推荐供应商:贵阳新世界房地产有限公司
六、入围供应商:贵阳新世界房地产有限公司
七、入围价格及数量:房屋建筑面积148.86㎡,租赁期限5年,第1年月租金32,749.00元(220元/㎡/月),年租金为392,988.00元,出租方同意给予我行2个月免租期,并将免租2个月的租金摊销到第一年租金中,故第一年实际月租金为27,291.00元(183.33元/㎡/月),年租金为327,492.00元,从第二年起租金按照5%递增,5年租金合计为2,106,036.00元,租赁税费由出租方承担,租金缴纳方式为半年缴。
|